СПЕЦПРЕДЛОЖЕНИE: ТОРСИОНЫ МТЛБ 8.32.108/8.32.109

10000,00 рублей с НДС

Новости

Все новости

Новости

Пожарный вездеход ЧЕТРА

15.10.2013

Официальный дилер ЧЕТРА ООО "КомплектСнаб" представил пожарную модификацию российского вездехода ЧЕТРА ТМ-140, которая способна оперативно ликвидировать возгорания на удаленных участках нефте- и газопроводов, а также в местах добычи полезных ископаемых.
Вездеход оснащен центробежным пожарным насосом НЦПН-100 производительностью 100 литров в секунду, размещенным в отдельном модуле. Привод насоса осуществляется от двигателя ЯМЗ-238Б14, оснащенного системой Webasto, облегчающий запуск в зимний период. Насос имеет штатный тахометр и две вакуумные установки, работающие от независимых аккумуляторных батарей, для забора воды из водоёма на уровне до 7 метров от поверхности воды.
База пожарного снегоболотохода ЧЕТРА ТМ-140 не претерпела изменений. Машина не потеряла своих технических характеристик и свойств проходимости. Гусеничный вездеход ЧЕТРА ТМ-140 обладает высочайшей маневренностью и выживаемостью даже на грунтах с низкой несущей способностью. Машина с легкостью преодолевает реки, болота, районы вечной мерзлоты, степи. Запас хода с дополнительными топливными баками позволяет ей без дозаправки покрыть расстояние до 800 километров.